Mein OL-Kalender 2018       [ drucken ]
         
nähere Angaben siehe www.solv.ch        
KLICK AUF DEN ANLASS ERGIBT KARTE MIT ROUTE!        
 
TN
Rang    
Effretiker OL (regional) in Pfäffikon 19 DISQ    
Winterthurer OL (regional) in Winterthur 13 7   04.03.2018
2. Lauf der Tessiner OL-Meisterschaft in Sonvico 10 3   11.03.2018
Nacht-OL-Meisterschaft in Gelterkinden BL 20 4   24.03.2018
2. Nationaler OL in Gelterkinden BL 31 8   25.03.2018
3. Nationaler OL im Stammerberg ZH/TG 42 14   08.04.2018
4. Nationaler OL im Junkholz BE/SO 36 8   14.04.2018
3. Lauf der Tessiner OL-Meisterschaft in Aurigeno 11 5   22.04.2018
4. Lauf der Tessiner OL-Meisterschaft in Cademario-Arosio 15 6   29.04.2018
1. Etappe 5-Tage-OL EOC Tessin in Carona 36 14   08.05.2018
2. Etappe 5-Tage-OL EOC Tessin in Serpiano 38 6   09.05.2018
3. Etappe 5-Tage-OL EOC Tessin/Sprint-Meisterschaft in der Capriasca 44 5   10.05.2018
4. Etappe 5-Tage-OL EOC Tessin in der Capriasca 47 12   12.05.2018
5. Etappe 5-Tage-OL EOC Tessin in Tesserete 37 8   13.05.2018
5. Lauf der Tessiner OL-Meisterschaft in Claro-Cavrì 14 4   03.06.2018
Engadiner Abend-OL in Sils i.E. 7 7   05.07.2018
Swiss-O-Day Bergün 1. Tag in Filisur 80 74   06.07.2018
Swiss-O-Day Bergün 2. Tag auf dem Albulapass 135 127   07.07.2018
Swiss-O-Day Bergün 3. Tag in Bergün 101 81   08.07.2018
OOcup 1. Etappe in Hauteville-Lompnes/Ain (F) 53 6   25.07.2018
OOcup 2. Etappe in Hauteville-Lompnes/Ain (F) 53 8   26.07.2018
OOcup 3. Etappe in Hauteville-Lompnes/Ain (F) 54 4   27.07.2018
OOcup 4. Etappe in Hauteville-Lompnes/Ain (F) 48 6   28.07.2018
OOcup 5. Etappe in Hauteville-Lompnes/Ain (F) 51 3   29.07.2018
7. Nationaler OL in Tarasp GR 48 21   18.08.2018
Langstrecken-OL-Meisterschaft in Ftan GR 39 12   19.08.2018
Mittelstrecken-OL-Meisterschaft in Unterägeri ZG 31 12   26.08.2018
6. Lauf der Tessiner OL-Meisterschaft in Gribbio 8 2   02.09.2018
8. Nationaler OL in Stäfa ZH 24 DISQ   09.09.2018
SM Sprint-Staffel in Stäfa ZH 42 21   09.09.2018
7. Lauf der Tessiner OL-Meisterschaft auf dem San Bernardino-Pass GR 11 5   15.09.2018
8. Lauf der Tessiner OL-Meisterschaft in San Bernardino GR 12 4   16.09.2018
Sprint-Cup in Gordevio TI 27 16   22.09.2018
Stafette "Staffetta Sele" auf den Monti di Motti TI 41 31   23.09.2018
9. Lauf der Tessiner OL-Meisterschaft in Bellinzona 5 2   30.09.2018
Reg. OL Sprint JEC in Monthey 13 DISQ   04.10.2018
Reg. OL Sprint JEC in Villars-sur-Ollon 18 6   05.10.2018
9. Nationaler OL in Monthey VS 30 12   06.10.2018
10. Nationaler OL auf dem Col de la Bretaye VD 29 13   07.10.2018
10. Lauf der Tessiner OL-Meisterschaft in Bigorio 9 4   20.10.2018
11. Lauf der Tessiner OL-Meisterschaft in Villa Luganese 10 3   21.10.2018
12. Lauf der Tessiner OL-Meisterschaft in Sonogno 6 DISQ   28.10.2018

 

Total 41 Läufe